Родительский всеобуч «Психологическая поддержка выпускников в период подготовки к экзаменам»

Июнь 15, 2020 Просмотров: 489

Министерством образования и науки Республики Алтай совместно со специалистами БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» был проведен родительский всеобуч

«О режиме проведения Единого государственного экзамена в основной период»
«Психологическая поддержка выпускников в период подготовки к экзаменам»
С приветственным словом выступила министр образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова., которая в своем обращении к родителям подчеркнула важность родительской поддержки в период подготовки и сдачи выпускных экзаменов.
Временно исполняющий обязанности директора БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Наталья Николаевна Кащеева представила информацию для родителей о проведении третьего этапа Единого диагностического периода с обучающимися 9,11,12 классов, проведенного во всех общеобразовательных организациях Республики Алтай с целью выявления обучающихся с низким уровнем готовности к экзаменам и высоким уровнем тревожности,  а так же дала рекомендации по подготовке выпускников образовательных организаций к экзаменам в домашних условиях.
Специалистом Министерства образования и науки Республики Алтай Екатериной Ивановной Слабодчиковой были освещены вопросы по организации и проведении Единого государственного экзамена в 2020 году.
Педагогом-психологом БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Татьяной Николаевной Неклеёновой в своем выступлении раскрыты важные особенности психологической поддержки выпускников в период подготовки и сдачи экзаменов.
Ознакомится  подробнее с информацией родительского всеобуча можно на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Алтай, а так же на сайте БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

Скачать видео-ролик https://yadi.sk/i/aOOLQExBtZ6RJg